22.01.2014

Ваш мозг Вас "играет" (продолжение)

Конечно, проще всего сказать: "думай позитивно", "все будет хорошо"... А что делать, когда проблемы, одна за одной, сваливаются на голову? Вот уж действительно, не до позитива... Да, есть люди, которые легко могут переключиться, но не все...
Здесь все зависит от Вашей осознанности, опять же... Поймите простую истину: все, что случается - это проекция Вашего внутреннего мира во внешний. Каждый человек, события, ситуация - это Ваши учителя, ваш опыт. Относитесь к этому именно так!
Вопрос "За что?" здесь совсем неуместен! Здесь больше подходит "Зачем?"




Понимаете, когда у Вас... ну, не знаю... сломался каблук, например. Если обычная реакция Ваша истерика (все пропало, другой обуви нет, денег нет), попробуйте среагировать по-другому: "Отлично, это повод все-же купить новую обувь. Что для этого нужно? Деньги? Где(как) я могу их заработать?" Ситуация одна и та же, а реакция разная, соответственно, разный исход событий. Ваш мозг, конечно, постарается Вас "переубедить" ("ну как-же, это же были еще совсем не старые сапожки (туфли), им-то и пяти лет еще нет:). Их же еще носить и носить...") и т.д. Не поддавайтесь! Не хватайте "наживку"!
Смотрите, что получается: если Вы повернули ОСОЗНАННО свои мысли в позитивное русло, Вашему мозгу ничего не остается, как искать пути решения задачи Вашим способом, понимаете? Вы "играете" мозгом, а не он Вами!!! Это та истина, которую Вы должны понять. И не просто понять, а и делать так. К Вам начинают подтягиваться нужные люди, нужные ситуации. Вам же нужны новые сапожки (туфли)! Программа запущена. Мозгу дана программа и он не может ее не выполнить.
Теперь давайте посмотрим, что получается, если мы реагируем отрицательно на тот же сломанный каблук.
"Ну что за день такой! Ну за что мне это? У меня же нет денег на новые сапожки (туфли)! В чем вот теперь ходить мне?" ну и все в таком духе. Здесь Вы просто подхватили те мысли, что мозг подкинул Вам и они, как снежный ком, все роятся и роятся... Команда тоже сработала, только не Ваша мозгу, а его Вам! Здесь включаются силы равновесия. Не проходит и часа-два, как Вы попадаете в новую передрягу или неприятность. Вам кажется, что весь мир против Вас! Вы еще больше огорчаетесь, а к концу дня новая неприятность... Остановитесь!
Вас начали "воспитывать"! Неужели Вы не замечаете? Станьте осознанным, задумайтесь. Ну, подумайте, ведь сломанного каблука было достаточно. А нужно было лишь понять это. Если бы поняли, не получили бы остальных уроков. Это можно сравнить с игрой: угадал - не угадал. Если понял - на этом урок закончен. Если нет - получай еще, и еще...
Вот и получается: мы сами притягиваем все то, что с нами происходит.
Эти слова стары, как мир, но и немногие понимают их истинный смысл. Это и печально...
Помните: Вы божественная сущность, которая, как и Бог, сама "лепит" и "творит" свое окружение.
В следующем посте я расскажу, почему отношения с людьми бывают такими сложными.
Если темы, о которых Вы здесь читаете, Вам интересны: подписывайтесь на е-мейл рассылку и получайте мои посты сразу на почту. Подписаться Вы можете справа, введя свой е-мейл в окошко подписки.
Осознанности нам всем и, да прибудет с нами Интуиция! ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий