08.01.2014

Привычки: хорошие и плохие

Очень хорошая привычка вставать утром пораньше. Многие рекомендуют вместе с солнцем. Я пробовала, скажу вам... Не для меня. 
Все дело в том, что люди делятся на 3 типа: жаворонок (рано встает и рано ложится спать), сова (поздно ложится и позже просыпается) и голубь (им все равно). Так вот я - сова.

 В отличии от жаворонков мне тяжело встать рано и лечь, в принципе, тоже. Основной резерв энергии включается только во второй половине дня. Жаворонки вот, например, до обеда успевают перестать переделать все! 
Поэкспериментируйте! Если утренние подъемы комфортны для вас - это же супер! Ранний подъем утром заряжает энергией и отлично бодрит (если это вам комфортно). Обязательно выпить стакан чистой воды (а лучше два), можно с несколькими каплями лимонного сока. 
А потом... пробежка!
Кто бегает - тот меня поймет. Сначала это напрягает: крепатура просто убивает первые три дня! Ходить по лестницам просто невозможно (сочувствую, если вы живете на пятом этаже). Но уже через неделю приходит кайф. Реально, кайф! Пробежка никогда не сравнится со спорт залами и тренажерами в квартире. Воздух наполняет Ваши легкие, каждый см тела реагирует - ему это нравится.
И, самое главное, откажитесь от вредных привычек!
Вы знаете, что Украина на 5 месте во всем мире по пьянству? На первом - Молдова! А Грузия (как ни странно) - на 87!
Не бывает "в меру пьющих"! Поверьте, это навязанное нам мнение. Даже если логически подумать: Вы не можете не выпить в праздник, почему? Никто Вам не заливает, никто не заставляет (а если и заставляет, что мешает отказаться?). Привычка! Вы привыкли, что праздник - это выпивка. А привычка, это что? Зависимость!
Проведите эксперимент: дайте себе слово не пить год. Вообще никакого алкоголя. Вам будет тяжело, Вас это будет напрягать. Даже если выпиваете совсем немножко и только в праздники. Зачем Вам алкоголь? Что он дает? Расслабляет? Бред! Как может расслаблять вонь изо рта, головная боль и стыд от последствий "перепил(а)"?
Найдите более подходящий способ расслабляться! Творчество, отдых с семьей в лесу, секс, наконец... Перестаньте вестись за толпой, станьте индивидуальностью. Займитесь своим личностным развитием и покажите примером окружающим, что есть вещи интересные и увлекательные, кроме сигарет, алкоголя и наркотиков!
Кстати о сигаретах... 
Ладно в следующий раз...
Пока пока! Забегайте!

Комментариев нет:

Отправить комментарий