22.12.2012

Искусство ставить и достигать Целей

Сегодня хочу поделиться еще одной информацией, которую получила, обучаясь в Университете роста от Центра Валентина Ковалева. Тема о Целях.
  Для того, чтобы мы могли двигаться в нужном направлении, мы должны видеть это направление и конечный результат. Нам поможет четкое осознание.
 У нашего желаемого есть 3 стадии: 
1)Желание - когда мы чего-то хотим неосознанно, не понимая четко чего именно, не видя картинки.
2) Мечта - когда мы начинаем рисовать образ желаемого, ощущать вкус от обладания ним; когда мы готовы для этого что-то делать.
3) Цель - это и есть момент, когда мы начали движение: мы применяем действия по отношению к желаемому.
Ну например: я сижу в кресле и хочу пить (это желание), тут же я понимаю, как я буду чувствовать себя попив воды, утолив жажду (мечтать), и я встаю и иду пить (прилагаю действия к цели).
На уровне Мечты появляется четкое видение и наша задача зафиксировать это видение в себе и мотивировать себя на действия. При этом "рука на пульсе"! Что это? Это первые шаги к действию. 

Шаг 1: ЗАПИСЫВАТЬ СВОИ ЦЕЛИ.
По закону концентрации все, во что вкладывается материальная энергия (деньги, время, силы и т.д.) умножается! Когда мы пишем, мы материализуем свои мечты. В основе любой Цели лежит желание, мечта. Это всегда первично. Осознанное, конкретизированное желание, с конечным сроком исполнения, записанное на бумаге - это и есть Цель.
  Почему, например, придя в Системный Бизнес, человек меняется в лучшую сторону? Здесь постоянно идет работа с Целями и Мечтами. Когда ставишь Цель - притягиваются возможности. А правильно поставленная Цель убирает возможные конфликты на пути. Как правильно написать Цель?

1) Позитив.
Прописываем Цели в хорошем настроении, ведь бумаге передается энергия! Стараемся избегать негативных слов (без проблем, ссора и др.)Вселенная не приемлет междометий и прочей "шелухи", будьте конкретней. А такие слова как "легко и быстро" могут сыграть с Вами злую шутку. Замените их на "легко и с удовольствием".
  В голове всегда много разных мыслей. Вселенная должна знать, что приоритетней. Записанные желания работают в 20 раз сильнее, чем произнесенные вслух. А если еще и внутреннюю энергию подключить... "Когда чувствуешь себя королевой - притягивается свита, когда жертвой - палачи".

2) Формулируем без частички "не".
За частицей "не" стоит или позитивное утверждение (не-богат, не-хочу, не-могу), или негативное (не-опаздывай, не-хами). Но в любом случае Вселенная все понимает буквально. Даже написав "хочу немного денег", Вы навряд ли получите результат (сколько это-немного? что значит денег? каких денег?)

3) Пишем в настоящем времени с глаголом действия.
Я достигаю..., Я становлюсь... С осторожностью применяйте такие слова как "имею", "делаю", "хочу", лучше заменить на "достигаю".
  С записями работаем постоянно: корректируем, читаем, дополняем. Это тоже дает свою энергию. Если длительное время застой на месте - возможно что-то прописано неправильно.

4) Все мелочи важны.
Все, что не указано, Вселенная выполняет по-своему. Указывайте все, что считаете важным и ключевым. И то, чего действительно хотите, а не то, что есть у кого-то.
Будьте настойчивы в своих просьбах. Если, желая иметь хорошее здоровье, мы жалуемся на плохое, то и получаем. Примите решение быть благодарными тому, что уже имеется и Вы получите помощь в этом направлении.

5) Просите по максимуму.
Не стесняйтесь! :) Пусть нереальные Цели, пусть сроки нереальны - но я так хочу! Просить по максимуму и благодарить за то, что получаешь в итоге. А получаешь то, чего достоин. Вселенная создаст условия и ситуации для достижения, но обиды, злость, неприятие - мешают. Они создают противоположные энергии и отодвигают сроки. В любом случае, при любом раскладе - РАДОВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ!
  
Не будьте кем-то! Будьте собой, работайте над собой, станьте сами кем-то. Желайте только своего результата, а не "как у него". А благодарность - лучший способ достижения Успеха. Каждый мой день заканчивается благодарностью и те изменения, которые происходят, меня радуют и вдохновляют.

6) Ставьте Цели только за себя.
Не вписывайте никаких личностей, имен и т.д. 

7) Кармическая защита.
Есть очень хорошая и действующая фраза, которую я использую уже более 10 лет. Она отлично якорит любые Цели. 

"Пусть это, или нечто лучшее, гармонично войдет в мою жизнь, неся высшее благо всем, кого это касается."

Ставьте "якорь" всегда и везде: на коллажах, Целях, планировании. 

8) Визуализация.
Если Ваши Цели подкрепляются картинками - это работает быстрее. Это может быть коллаж. Или просто в тетради с Целями маленькие картиночки. Я клею все это в ежедневнике (в самом конце) и "ламинирую" скотчем.
Шаг 2: ПЛАНИРОВАНИЕ.
Четкий план на день, на месяц, на год, на 5 лет... Вы всегда должны видеть и знать каждый свой шаг, что за чем должно идти, какие сроки на это выделены.
Обязательно все прописываю и ставлю "якорь" и роспись. Как в Целях и коллажах, так и в планах. Ваша роспись, как печать, фиксирует то, что Вы с этим согласны. Старайтесь, чтоб на картинках везде было Ваше лицо: счастливое и радостное. Мне очень понравилась идея с распиской... Отличная идея для Целей!
  А еще очень хорошо работают коллективные коллажи. Вложенной энергии больше и, соответственно, лучше результат. Я очень надеюсь, что Вы узнали что-то новое и полезное. 
Я желаю всем Счастья и Успеха. 


27 комментариев:

  1. Замечательная и нужная статья, Ксения! Желаю Вам успешного достижения своих целей!

    ОтветитьУдалить
  2. Ксения! Благодарю за столь четкие пояснения. Сейчас декабрь, конец года. Самое время ставить цели и планы на новый успешный год!
    Успехов вам и Процветания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наталья!Мы на офисе решили сделать обще-командный коллаж в преддверии Нового года.Всем советую-это круто!

      Удалить
  3. Доброго времени, Ксения!
    Понравилась статья. Не так уж и сложно все делается, просто нужно взять себе за привычку.
    Мы получаем от жизни то, во что верим. Ты веришь, что жизнь
    прекрасна - и она прекрасна. Ты веришь, что она ужасна, - она ужасна. Веришь, что выхода нет, - и не найдешь выхода. Веришь, что выход есть, - обязательно его увидишь. Ты ждешь беды - она обязательно придет. Ты боишься заболеть - ты заболеешь. Ты веришь в успех - ты его создашь. Ты ждешь счастья - оно уже на пути к тебе! Наша вера создает нашу реальность

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна,Валюша.В последние годы в моей жизни происходят удивительные вещи, приходят удивительные люди.Я много работаю над собой,кардинально изменила свое отношение к людям в целом и к жизни.Это дает свои плоды!

      Удалить
  4. Ксения! Спасибо искренее за ваши советы. Хочется уже на качественно новый уровень, поэтому интересно всё, что ведёт
    к этой цели.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаете,Владимир,"все,что я делаю-я делаю правильно", это слова Зеланда.Благодаря его книгам я очень многое поняла,относительно своего будущего и постановки Целей.Все настолько просто,что иногда не верится.На самом деле достигать своего гораздо проще,чем мы думаем.Но мы же умные)))Мы начинаем копаться,выискивать чего-то,каких-то знаний...Зачем?Можно просто брать и делать...

      Удалить
  5. Спасибо, Ксения1 Повторение - мать учения!

    ОтветитьУдалить
  6. Ксения спасибо за советы. В канун нового года они помогут мне составить план на следующий год.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно помогут,Светлана!А еще Ваша Вера,Любовь и хорошее настроение!Я искренне желаю Вам писать Цели с этими чувствами.

      Удалить
  7. Ксения, ценные советы, спасибо. Очень доступно изложен материал и рассказана пошаговая система действий. Я с удовольствием поделюсь этой статьей в соц сетях.спасибо за перелинковку на блоги мой и Наташин, это очень правильный момент, который надо рекомендовать всем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль,спасибо не за что говорить.Я это сделала просто потому, что мне это понравилось.И это действительно пригодится всем!А Ваше мнение для меня всегда важно!;)

      Удалить
  8. Хорошая статья и ценные советы. Надо взять н вооружение и обязательно начну применять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы не поверите,Нина,самой себе,когда поймете как удивительно и волшебно все работает!

      Удалить
  9. Ксения. говорится же, все гениальное просто!
    Согласна, надо не копаться, выискивать чего-то,каких-то знаний...а просто брать и делать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знать,конечно,нужно,но когда мы сомневаемся,ищем подтверждения или опровержения правильности,это лишнее.Со временем придет свой опыт,наработки, даже в таком деле, как написание Целей.

      Удалить
  10. Ксюша, молодец, все четко обрисовала, с примерами и без "воды". И настроение материала мне понравилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно очень,Олечка!Спасибо!Старалась...)))

      Удалить
  11. Ксюша, Вы молодец, Советы весьма ценные. Нужно применять

    ОтветитьУдалить
  12. Ксюша, Вы молодец Без планов Жизнь хаотичная и ни чего не успеть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чтобы быть "в теме" по жизни нужно,конечно же,планирование.А написание Целей даст виденье и путь планов.

      Удалить
  13. Здравствуйте, Ксения! Замечательная система от мастеров - Центра Ковалева. Что-то знал, что-то использую. Вы просто расскзали о важном и эффективном. Это здорово! Система в любом деле важна. В особенности для понимания себя. В том кем становиться, куда идти, и что делать. Цели и мечты - ключ. Спасибо!
    В Новом году пусть в вашу жизнь приходит здоровье, счастье, благополучие и достижение всего, что важно и желанно для вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю,Александр!Вам тоже желаю всего хорошего в Новом году и новой жизни!Использование подобных знаний обязательно дает результат!

      Удалить
  14. Ксения, спасибо за статью. Очень важно понимать, чего хочешь достичь, видеть свою цель, планировать ее достижение и действовать и тогда все получится. Спасибо. Желаю вам осуществить все задуманное в новом году!

    ОтветитьУдалить