28.01.2018

Почему Женщина несчастна?

На счастье женщины влияет много факторов. И не обязательно это деньги или их отсутствие. И не обязательно муж "не такой". И она может объяснить запросто, почему несчастна, но получив желаемое - не получает счастья. Мужчины и женщины совершенно разные существа на этой планете. Мы по разному думаем и размышляем, по разному воспитываем детей, по разному относимся к материальному и духовному. Есть то, что нас объединяет, но не делает похожими. А мы-то, глупые, все пытаемся понять наших мужчин своим умом, своими эмоциями, своим отношением к жизни. Нам кажется странным, когда очевидные вещи не находят понимания у любимого. И совершенно забываем, что это для нас они очевидные, а для них могут быть совсем непонятными. 
   И что же делать? Как сосуществовать? Как сделать, чтобы все всех устраивало? Разберемся... 
   
1) Для начала нужно понять, что я и мой мужчина - разные. Как? Очень просто! Наблюдайте! Это не только полезно, но и прикольно 😉 Если Вы кладете пульт от телевизора рядом с самим телевизором, то он его оставляет где удобно. Если Вы раздеваетесь и убираете свои вещи, то он их уберет частично (хотя бы носки, но останутся лежать под стулом). Примеры разные и у каждой свои, но они все показывают наше различие. Главное в другом: в нашей реакции. Можно пилить, "учить" порядку, устраивать сцены и т.д., а можно просто понять. Мы более практичные, а в них чуть больше пофигизма. Мы ранимые, а они эмоционально сдержаны. Мы пластичны в отношениях, а они могут быть грубоваты. Это нормально!
   2) Мы хотим, чтоб нас любили, а они любить. Позвольте своему мужчине любить Вас. Не так, как Вы хотите, а так, как он может и хочет. Вы оба какое-то время были вместе, что привело к союзу. И вас обоих все устраивало. Значит, вы оба видели, что "брали", любили не только достоинства, а и недостатки. И, если Ваш мужчина не дарил Вам цветов несколько месяцев до совместной жизни, не был романтичен, то Вы же не думали, что потом будет по другому? 
   3) Перестаньте читать пособия по семейной жизни или книги с советами, как надо. Каждый автор писал их, исходя из своих взглядов. А мы все индивидуальны. То, что хорошо сработает у кого-то, не обязательно подойдет Вам. Доверьтесь интуиции и любви. Посмотрите на мужчину, как в зеркало. Что Вас не устраивает? Его носки под стулом или пульт не на месте? А может Вы слишком зациклены на порядке? Считаете его безразличным? А может он так зацелован/затискан Вами, что отдавать любовь ему уже "не охота"? Вы оба зеркала, вглядываясь в которые, сможете увидеть свои ошибки. 
  4) Женщина несчастна, если она не знает своего предназначения. Думает, что она полный,отдающий сосуд, а на самом деле она пуста... Сама не знает,чего хочет. Ее радует наличие детей и мужа, престижной работы, а внутри пустота. Она не может объяснить даже себе, что это, как это, почему? А ведь внутреннее спокойствие и есть то самое счастье. Многие женщины говорят: "Мое предназначение семья, муж, дети, дом". Но семью имеют большинство женщин, а большая их часть несчастна. Почему?
   Я расскажу, если Вам это интересно! ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий